- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В рамках проекта «Моя гитара» в Брянске пройдёт творческая встреча с Александром Виницким

[1]15 апреля во Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина в рамках Всероссийского образовательного проекта «Моя гитара» состоится творческая встреча с известным джазовым исполнителем на классической гитаре Александром Виницким.

 

В 12.30 пройдёт семинар из цикла «Учитель — Ученик», где в доступной форме мэтр раскроет авторские методы и приёмы обучения игре на гитаре. Участники смогут приобрести печатные издания, методические пособия, сборники нот.

 

В 15.00 начнётся мастер-класс, во время которого Александр Виницкий поможет начинающим музыкантам совершенствовать исполнительскую технику — джазмен обладает огромным педагогическим опытом. Его знают не только в России, но и в Израиле, Германии, Англии, Польше, Венгрии, Эстонии, Литве, Франции, Бельгии, Греции, Украине, Казахстане, С ША, где часто проходят его выступления. Сочинения Александра Виницкого включены в программы многочисленных российских и зарубежных гитарных фестивалей и конкурсов, звучат на вечерах джазовой музыки.

 

В 17.30 мэтр даст для брянских слушателей сольный концерт «Звёздная пыль». В репертуаре исполнителя — произведения на основе известных джазовых тем Гершвина, Жобима, Эллингтона, Дунаевского, Янга и многих других, а также ставшие хорошо известными проникновенные авторские композиции.

 

Приходите на встречу с настоящим Мастером и откройте для себя новые грани музыки!

 

Более подробная информация по телефонам: 8-905-103-39-52, 8-952-966-75-25.