ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Более 3,6 тысяч деклараций о доходах по форме 3-НДФЛ поступило в налоговые органы Брянской области в Дни открытых дверей, которые проходили 23 и 24 марта. Из них 68% составили декларации, представленные с целью выполнения обязанности декларирования.

 

Для удобства налогоплательщиков в операционных залах инспекций и в территориально-обособленных рабочих местах в районных центрах были установлены компьютеры с программным обеспечением для заполнения декларации и с доступом к сайту ФНС России. В результате 98,5% деклараций по форме 3-НДФЛ были заполнены с помощью программы, которую можно бесплатно скачать на сайте налоговой службы.

 

Кроме того, 1194 жителя области подключились к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», где можно заполнять декларации 3-НДФЛ с помощью подсказок и отправлять их в налоговый орган в режиме онлайн; получать налоговые уведомления и уплачивать имущественные налоги; обращаться в налоговый орган без личного визита и многое другое.

 

Налоговые органы обращают внимание, что очередные Дни открытых дверей пройдут 23-24 апреля во всех инспекциях региона, кроме Межрайонной ИФНС России №10 по Брянской области Единого регистрационного центра. В рамках акции сотрудники налоговых органов проконсультируют по вопросам декларирования доходов, получения налоговых вычетов, а также помогут воспользоваться гостевыми компьютерами с программным обеспечением для заполнения декларации в электронном виде.

 

Режим работы инспекций 23 и 24 апреля с 9.00 до 20.00.

      • Gosuslugi