ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

29 марта в 16.00 в Выставочном зале на бульваре Гагарина состоится торжественное открытие выставки «Посленикогда» молодой брянской художницы Александры Соколовой.

 

Здесь будут представлены работы автора, выполненные в различной технике: от акварельной и масляной живописи до графики и сложной смешанной техники. Картины сочетают в себе реализм и сюрреализм, академическую манеру письма и своеобразную авторскую технику.

 

Работы Александры Соколовой — это интерпретация повседневности, пропитанная фантастической атмосферой. Сюрреализм присутствует и в названии выставки. «Посленикогда» — выдуманное слово-ключ к пониманию экспозиции. Это символ вечной череды разрушения и созидания. В центре практически всех картин — образ человека.

 

Об авторе:

Александра Соколова — участница городских и областных выставок, лауреат и победитель областных молодёжных пленэров и всероссийских конкурсов.

 

В 2003 году заняла III место межрегионального молодёжного пленэра «По тенистым аллеям Ревенского парка». В 2005 —  II место в открытом Всероссийском конкурсе творческих работ «Байконур–Земля–Вселенная». В том же году становится лауреатом конкурса творческих работ Всероссийского экологического форума «Зелёная планета». С 2017 года является членом Профессионального союза художников России.

 

Уже 6 лет служит художником-декоратором в Брянском областном театре драмы имени А.К. Толстого. В фойе театра находится постоянная выставка серии картин Александры в стиле эмоционального реализма, написанная специально для спектакля «Любовное наваждение».

      • Gosuslugi