ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Состояние профессиональной заболеваемости в организациях Брянска, а также ряд других вопросов значились в повестке дня заседания постоянно действующей комиссии по охране труда горадминистрации. Мероприятие прошло под председательством первого заместителя главы Брянской городской администрации Виктора Предёхи.

 

Как сообщила главный специалист-эксперт отдела санитарного контроля Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области Лариса Чапова, Брянск является крупным промышленным центром, где на соответствующих предприятиях трудятся более 100 тысяч человек. В сравнении с общероссийскими данными показатель профзаболеваемости по Брянской области остаётся достаточно низким — 1,2 на 10 000 работающих против 1,74–1,47 на 10 000 тысяч за последние три года в России.

 

Специалистами Роспотребнадзора отмечается высокий уровень охвата — 86% — периодическими медосмотрами работающих в условиях вредных и опасных производственных факторов. В 2017 году управлением Роспотребнадзора по Брянской области при проведении проверок обследовано 52 предприятия промышленности. За грубые нарушения санитарного законодательства был составлен 41 протокол об административных правонарушениях. Региональным управлением Роспотребнадзора вынесено 39 постановлений о назначении административного наказания.

 

Также на заседании комиссии поднимались вопросы пожарной безопасности торговых центров города, обсудили итоги смотра-конкурса на лучшее состояние охраны труда в организациях Брянска за 2017 год.

      • Gosuslugi