ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 15 Августа 2018. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Брянск — город воинской славы

25 марта в России отмечается День работника культуры. Накануне этого праздника в Брянской городской администрации состоялся торжественный приём, на котором вручили сертификаты на получение денежного поощрения лучшим работникам культуры и искусства города Брянска. В праздничной церемонии приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров и глава города Брянска Александр Хлиманков.

 

Вот уже восьмой год подряд в преддверии Дня работника культуры Российской Федерации решением Брянского городского Совета народных депутатов выплачиваются денежные поощрения в размере 30 тысяч рублей пятидесяти лучшим работникам культуры и искусства города Брянска за профессиональное мастерство и значительный вклад в развитие культуры и искусства в городе Брянске. За это время были оценены заслуги 400 работников школ искусств, библиотекарей, музыкантов, артистов, преподавателей.

 

«Вы возрождаете и поддерживаете традиции многонационального народа России. Вы проводите сотни конкурсов и фестивалей, в которых задействовано большое количество детей и взрослых, вы незримо занимаетесь той работой, за которую вас сегодня благодарят жители Брянска, зрители за пределами нашего региона и даже страны. Нам всегда приятно получать информацию о ваших успехах. Ещё раз поздравляю вас с профессиональным праздником, желаю вам здоровья, творческого долголетия, чтобы ваш порыв творить никогда не прекращался, а вокруг были только надёжные друзья и близкие!», — сказал Александр Макаров, предваряя церемонию вручения.

 

Работники культуры и искусства стали обладателями сертификатов в четырёх номинациях:

  • «Лучший руководитель» (за творческие достижения в сфере сохранения и развития народных художественных традиций, привлечение финансовых средств, укрепление материально-технической базы учреждения);
  • «Профессионал» (за высокий уровень профессионализма и результативность труда, внедрение новых технологий в работе, участие в конкурсах, фестивалях, мастер-классах, положительную динамику в работе);
  • «Опора и авторитет» (за заслуги в развитии культуры и искусства, наставничество, просветительскую и педагогическую деятельность, направленную на освоение элементов народной культуры и передачу творческих навыков подрастающему поколению);
  • «Перспектива» (за высокий уровень исполнительского мастерства, участие в общественной жизни коллектива и культурно-массовых мероприятиях).

 

В завершение мероприятия было сделано групповое фото на память.

 

 

Список обладателей сертификатов

Кликните, чтобы развернуть

«Лучший руководитель»

— Козлов Дмитрий Михайлович, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского»

— Целик Алексей Николаевич, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова»

— Гришин Дмитрий Дмитриевич, директор муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №10»

— Максимов Александр Иванович, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры посёлка Белые Берега»

— Моцар Галина Георгиевна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска

— Костюченко Галина Александровна, директор муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Брянска»

— Вебер Марина Владимировна, заместитель директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской академический хор»)

— Филина Наталья Николаевна, заведующая детской библиотекой №2 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Брянска»

 

«Профессионал»:

— Прошина Елена Витальевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова»

— Мирмов Борис Зиновьевич, художественный руководитель городского джазово-инструментального оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры и искусства»

— Фёдорова Любовь Владимировна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №5»

— Белоусова Людмила Алексеевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского»

— Ханенко Екатерина Николаевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №6»

— Аничкина Ирина Фёдоровна, художник-декоратор муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева»

— Гончарова Ольга Витальевна, артистка оркестра (вокал) муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской духовой оркестр»)

— Иванова Олеся Борисовна, преподаватель, педагог образцового ансамбля танца «Акварель» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №10»

— Бугаева Валентина Михайловна, заведующая библиотекой №12 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска

— Воловик Ольга Александровна, артистка оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской камерный оркестр»)

— Алексенко Вячеслав Григорьевич, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им.Т.П. Николаевой»

— Коноплина Ирина Михайловна, художественный руководитель муниципального автономного учреждения культуры «Городское объединение парков культуры и отдыха»

— Аниканова Ирина Петровна, хормейстер, руководитель образцового вокально-хореографического ансамбля Овация» муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры Володарского района» г. Брянска

— Скринник Лариса Александровна, артистка хора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской академический хор»)

— Борисенко Павел Викторович, артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской эстрадный оркестр»)

 

«Опора и авторитет»:

— Ивченко Татьяна Николаевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова»

— Вислобоков Владимир Геннадьевич, главный дирижёр городского джазово-инструментального оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры и искусства»

— Кузьмина Елена Алексеевна, библиотекарь детской библиотеки №7 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Брянска»

— Кристалинская Ольга Алексеевна, ведущий библиотекарь детской библиотеки №10 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система детских библиотек города Брянска»

— Киселёва Елена Сергеевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №5»

— Емельянова Елена Иосифовна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского» (ДШИ №8)

— Баранов Александр Васильевич, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №2 им. П.И. Чайковского»

 — Ильюшина Людмила Викторовна, заведующая библиотекой №16 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска

— Колодченкова Елена Станиславовна, балетмейстер, руководитель Образцового ансамбля танца «Каприз» муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры Володарского района» города Брянска

— Шведова Лариса Вячеславовна, хормейстер, руководитель народного ансамбля русской песни «Околица», детского образцового обрядово-игрового коллектива «На златом крыльце…» муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дворец культуры им. Д.Н. Медведева»

— Осипов Игорь Вячеславович, артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской духовой оркестр»)

— Терентьева Наталья Евгеньевна, артистка оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской оркестр народных инструментов»)

— Ситникова Татьяна Васильевна, преподаватель, руководителю образцового фольклорного ансамбля «Зарянка» муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №10»

— Мурзенкова Наталья Михайловна, заведующая библиотекой №14 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска

— Холощак Елена Николаевна, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №1 им. Т.П. Николаевой»;

— Амбарцумян Эдуард Борисович, художественный руководитель и главный дирижёр Брянского городского камерного оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение»

— Амосова Наталия Алексеевна, артистка хора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской академический хор»)

— Тимошенко Лариса Викторовна, хормейстер русского народного хора, руководителю ансамбля народной песни «Раздолина» муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры Советского района»

— Англиченко Сергей Игоревич, аккомпаниатор народных ансамблей русской песни «Ивушки», «Ворожея» Дома культуры пос. Большое Полпино — структурного подразделения муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры Володарского района» г. Брянска

— Насырина Татьяна Михайловна, библиотекарь библиотеки №12 муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска.

 

«Перспектива»:

— Деревянко Валерий Владимирович, преподаватель муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств №3 им. Г.В. Свиридова»

— Пономарева Виктория Дмитриевна, балетмейстер, руководитель студии спортивного бального танца «Олимпия» муниципального бюджетного учреждения культуры «Городской Дом культуры им. А.М. Горького»

— Полухова Алина Игоревна, библиотекарь отдела обслуживания Центральной городской библиотеки им. П.Л.Проскурина муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная система общедоступных библиотек» города Брянска

— Шарков Антон Дмитриевич, артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской духовой оркестр»)

— Дорожкин Игорь Игоревич, артист оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской камерный оркестр»)

— Харлан Алексей Леонидович, артист хора муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской академический хор»)

— Моторина Елена Евгеньевна, артистке оркестра муниципального бюджетного учреждения культуры «Брянское городское концертное объединение» (структурное подразделение «Брянский городской эстрадный оркестр»).

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi