A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В городской шахматной школе завершилось первенство Брянской области по быстрым шахматам среди юношей и девушек.

Турнир собрал 71 спортсмена из Брянска, Унечи, Новозыбкова, Дятьково и Выгонич. Они играли 9 партий с контролем времени 15 минут каждому участнику до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

Победителем среди мальчиков до 13 лет стал Евгений Крючков, набравший 8,5 очков из 9. Второе место занял Марк Смирнов в активе которого 7,5 очков. Замкнул призовую тройку Максим Геро, набравший 6,5 очков. Все победители — жители города Брянска.

У девочек до 13 лет победу праздновала Карина Хулапова из Унечи, набравшая 8,5 очков из 9. Второе место заняла Полина Бизюкина  из Брянска, набравшая 8 очков. Третье место у ещё одной представительницы Унечи — Анастасии Железной с 7,5 очками.

У юношей до 15 лет первое место занял Алексей Марусов  из Брянска, набравший 7 очков из 9. Второе место досталось его земляку Александру Павленко Александру с 6,5 очками. Третье место занял Роман Судденко из Унечи, набравший 5,5 очков.

У девушек до 15 лет первое место заняла Полина Волегова (Брянск), набравшая 7 очков. Второе-третье места разделили Екатерина Бестужева (Новозыбков) и Анастасия Коношкова (Унеча), набравшие по 4 очка. По дополнительному коэффициенту второе место досталось Екатерине.

В старшем возрасте юношей и девушек до 19 лет победителями стали Максим Новиков  из Новозыбкова, набравший 6 очков и Анна Симонян из Брянска, в активе которой 4 очка.