ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

5 марта на оперативном совещании при главе городской администрации Александре Макарове одним из основных рассматривался вопрос ликвидации последствий снегопада, прошедшего в нашем городе в выходные дни.

 

Как сообщалось ранее, дорожные службы работали в субботу и воскресенье. В первую очередь уборку снега производили на дорогах I категории, по которым проходят маршруты общественного транспорта. По возможности очистку производили на внутриквартальных проездах и в частном секторе.

 

Также в выходные дни работало 679 дворников и 9 единиц привлечённой техники. Однако не все управляющие компании добросовестно отнеслись к своим обязанностям, что вызвало справедливые нарекания горожан.

 

В понедельник сотрудники районных администраций провели контрольные рейды. Так, в Советском районе за некачественную работу управляющим компаниям было выписано 37 предписаний, в Бежицком — 52, в Володарском и Фокинском — 27 и 25 соответственно. Коммунальщикам даны кратчайшие сроки по уборке придомовых территорий.

 

Владельцам торговых точек также указано на необходимость обеспечить нормальный доступ людей к их предприятиям. Аналогичная работа по уборке снега проводится у социальных объектов — школ, детских садов, учреждений культуры. Ведётся очистка остановок общественного транспорта и заездных карманов.

 

Глава городской администрации Александр Макаров поручил руководителям ответственных служб ускорить работу по уборке снега, оптимизировать использование техники и людских ресурсов не в ущерб качеству.

      • Gosuslugi