ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

С 1 марта будет изменена схема дорожного движения на площади у железнодорожного вокзала «Брянск-I», сообщили в МБУ «Дорожное управление Советского района» города Брянска.

 

Так, в целях повышения скорости движения общественного транспорта на привокзальной площади будет введена БЕСПЛАТНАЯ ПАРКОВКА В ПРЕДЕЛАХ ПЛАТНОЙ ЗОНЫ В ТЕЧЕНИЕ ПЕРВЫХ 15 МИНУТ.

 

Вместе с тем, меняется схема дорожного движения на привокзальной площади. С 1 марта движение всех транспортных средств по полосе вдоль касс дальнего следования будет ограничено знаком 3.1 «Въезд запрещён». Исключение будет сделано для общественного транспорта.

 

На выезде с привокзальной территории по кольцу будет разрешено двигаться по трём полосам, а светофорный объект будет оснащён дополнительной секцией «Движение направо», что снизит время ожидания для водителей, двигающихся в сторону Бежицкого района.

 

Полоса движения вдоль сквера имени Ленина от касс дальнего следования до выезда на улицу Речную будет односторонней и дополнена знаками 5.5 «Дорога с односторонним движением». Въезд и парковка со стороны заправки «Лукойл» будут ограничены знаками 3.27 «Остановка запрещена» совместно с табличками 8.24 «Работает эвакуатор» и 8.2.3 «Зона действия».

 

Просим водителей быть внимательными и соблюдать правила дорожного движения.

 

Напоминаем правила пользования платной парковкой:

— для заезда на платную парковку необходимо нажать на кнопку у шлагбаума, получить въездной билет (время бесплатного ожидания — 15 минут);

— стоимость 1 часа платной парковки – 30 рублей, в сутки — 300 рублей;

— оплата парковки производится НЕЗАДОЛГО ДО момента выезда в паркомате (рядом с выездным шлагбаумом), который выдаёт выездной чек;

— для оплаты парковки нужно приложить въездной билет к сканеру паркомата. Паркомат отобразит на экране сумму к оплате — внести наличные денежные средства купюрами или монетами;

— после оплаты паркомат выдаёт выездной чек, на выезд с парковки по нему отводится 40 минут;

— чек необходимо просканировать на выездном шлагбауме;

— в случае утери въездного билета водителю следует обратиться к сотрудникам парковки.

      • Gosuslugi