ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 15 Октября 2018. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Брянск — город воинской славы

Более трёхсот человек посетили традиционный фестиваль зимних видов спорта «Северное сеяние-2018». Мероприятие прошло в воскресенье, 18 февраля, на территории парка «Соловьи» и горнолыжного комплекса «Лапландия».

 

Организаторами спортивного фестиваля выступили ООО «Олимп» (КСК «Лапландия»), Брянский молодёжный центр и управление по контролю за оборотом наркотиков УМВД РФ по Брянской области, Брянское отделение Федерации спортивно-тактических игр, управление физической культуры и спорта Брянской области, комитет по физической культуре и спорту Брянской городской администрации, комитет по делам молодёжи, материнства и детства Брянской городской администрации, аппарат АНК Брянской области.

 

Значительная часть участников фестиваля приняла активное участие в соревнованиях и зимних забавах. Горнолыжники и сноубордисты по традиции состязались на склонах «Лапландии». Свою площадку организовали любители воркаута и силового спортивно-развлекательного мероприятия «Заруба». На катке «Лапландии» проходили семейные соревнования и командные эстафеты. А рядом с колесом обозрения перестрелку устроили любители военно-тактических игр. На ледовом корте ДЮСШ «Олимп» состоялись финальные поединки по дворовому хоккею — победу одержала команда «Смена». А турнир по зимнему футболу, прошедший на местной площадке, выиграла команда «Сокол».

 

 

Результаты «Северного сияния-2018»

 Зимняя военизированная эстафета:

1 место — Яшкин Николай Александрович

2 место — Соколов Кирилл Михайлович

3 место — Колесников Даниил Алексеевич

 

Чемпионат по горнолыжному спорту, параллельный слалом (женщины): 

1 место — Азаркина Светлана Сергеевна – 24,28

2 место — Хомякова Людмила Михайловна – 25,91

3 место — Корнеева Римма Ахмедовна – 27,72

 

Чемпионат по горнолыжному спорту, параллельный слалом (мужчины): 

1 место — Симонов Сергей Константинович – 25,81

2 место — Симонов Константин Витальевич – 25,37

3 место — Сергеев Сергей Викторович – 25,78

 

Чемпионат по сноуборду, параллельный слалом (женщины): 

1 место — Кузнецова Екатерина Владимировна – 32,69

2 место — Прохорова Диана Павловна – 33,00

3 место — Жатова Алиса Юрьевна – 44,94

 

Чемпионат по сноуборду, параллельный слалом (мужчины): 

1 место — Прохоров Павел Валерьевич – 30,15

2 место — Зинов Игорь Олегович – 29,87

3 место — Гончаров Сергей Анатольевич – 32,56

 

Комплекс силовых упражнений «Заруба»: 

Группа до 10 лет: 

1 место — Сороко Дмитрий Алексеевич

2 место — Крипак Александр Дмитриевич

3 место — Жуков Илья Сергеевич

Группа 10-14 лет:

1 место — Король Алина Валерьевна

2 место — Хилькова Елизавета Михайловна

3 место — Чуйко Михаил Дмитриевич

Группа 15-17 лет:

1 место — Сороко Сергей Сергеевич

2 место — Мельников Роман Владимирович

3 место — Намеровская Елизавета Александровна

Группа 18+:

1 место — Бомосный Николай Сергеевич

2 место — Северюгина Ольга Михайловна

3 место — Потудоликий Алексей

 

Турнир по спортивно-тактическим играм (лазертаг): 

1 место — «Витязи»

2 место — «Центр»

3 место — «Здоровая страна-2»

 

Семейная эстафета «Спортивная семья»: 

1 место — семья Зинчук

2 место — семья Павленко

3 место — семья Манушкиных

 

Турнир по зимнему футболу: 

1 место — «Сокол»

2 место — «Рубин»

3 место — «Брянские волки»

 

Турнир по хоккею с шайбой среди непрофессиональных (дворовых) команд: 

1 место — «Смена»

2 место — «Коммуналка»

3 место — «Чикаго».

 

Фото с соревнований>>>

      • Gosuslugi