- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Молодёжь поздравила ветеранов с Днём защитника Отечества

[1]На вопрос, есть ли в нашей стране праздник, история которого была бы непосредственной частью её прошлого, настоящего и будущего, можно смело отвечать, что это праздник — День защитника Отечества. История 23 февраля — история праздника, прошедшего вместе со всей страной революцию, Великую Отечественную, становление советского государства, а также возврат к исконно русским традициям. Одним словом, 23 февраля — праздник Мужчин с большой буквы, готовых в любую секунду стать стеной на пути малейшей опасности.

 

Накануне этой даты Молодёжный совет при главе Фокинской районной администрации города Брянска вместе с Молодёжным советом Брянского территориального управления Московской железной дороги поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днём защитника Отечества. Члены МС посетили дома ветеранов, вручив им открытки, цветы и подарки.

 

Поздравления стали приятной неожиданностью для ветеранов. Удивление и умиление были заметны на их лицах. Они с радостью встречали молодёжь Фокинского района, были признательны за оказанное им внимание, показывали свои награды. В благодарность за поздравление ветераны дали молодёжи мудрые жизненные советы.

 

Участие молодёжи в такого рода акциях является очень важным элементом нравственного и гражданско-патриотического воспитания. Ведь кому, как не ветеранам Великой Отечественной, мы должны быть благодарными за то, что живём в свободной и мирной стране.