ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Брянск вместе со всей страной принял участие в танцевальном флешмобе, посвящённом 75-летию окончания Сталинградской битвы. Инициатором акции стала брянская команда «Молодёжки» ОНФ.

 

Столкновение с постоянно возрастающим напряжением сил обеих сторон длилось 200 дней и ночей — с 17 июля 1942 года по 2 февраля 1943 года на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и в самом городе. Это сражение коренным образом изменило ход войны и стало предвестником победы 9 мая 1945 года.

 

2 февраля по всей стране в парках, аллеях, бульварах, скверах, в общественном транспорте звучит мелодия «Случайного вальса». Сотни горожан принимают участие в танцевальном флешмобе, вспоминая одну из главных мелодий Великой Отечественной войны. Её создали композитор Марк Фрадкин и поэт Евгений Долматовский в 1943 году.

 

В Брянске под всем известную мелодию танцевали все желающие вместе с волонтёрами на Театральной площади. Собравшимся рассказали не только об истории возникновения музыкального произведения, но и основных этапах Сталинградского сражения.

 

      • Gosuslugi