ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Во многих школах областного центра прошли внеплановые родительские собрания с участием сотрудников ГИБДД и представителей управления образования Брянской городской администрации. На повестке дня — безопасность детей и подростков в зимний период.

 

Поводом для проведения внеплановых родительских собраний послужил недавний факт нарушений Правил дорожного движения 18-летним учащимся общеобразовательного учреждения г. Брянска, который перевозил двух пассажиров вне кабины транспортного средства, иными словами, устроил опасные «покатушки» на территории одного из гипермаркетов областного центра.

 

Выступления на родительских собраниях — частая форма работы сотрудников Госавтоинспекции, ведь лучшими учителями для своих детей являются родители.

 

При общении с родителями особый акцент делается на необходимости проведения соответствующей разъяснительной и воспитательной работы в семье, инспекторы убедительно просят родителей говорить с детьми, объяснять, насколько высок риск получить тяжёлые травмы и погибнуть в погоне за адреналином. Также родителям разъясняются нормы административного законодательства за нарушения в сфере безопасности дорожного движения, последствия игнорирования или пренебрежительного отношения к Правилам дорожного движения, в том числе, на конкретных примерах с использованием соответствующих видеоматериалов.

      • Gosuslugi