ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянске начались работы по строительству нового корпуса школы №59, рассчитанного на 600 мест. Подрядная организация уже приступила к проведению земляных работ. Об этом в ходе оперативного совещания при главе Брянской городской администрации сообщил руководитель городского управления капитального строительства Сергей Ганичев.

 

Напомним, 15 января, по итогам проведённых торгов, Брянская городская администрация заключила муниципальный контракт с ООО «Стройдело». Строительство нового корпуса будет вестись в рамках государственной программы «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения», на эти цели выделено более 327 млн. рублей. Возведение пристройки на 600 мест позволит не только перевести всех школьников на обучение в одну смену, но и создать задел почти в 250 мест.

 

Говоря об итогах работы за 2017 год, Сергей Ганичев подчеркнул, что в ушедшем году муниципалитет завершил строительство пяти социально значимых объектов. Среди них: водозаборы в посёлках Радица-Крыловка и Большое Полпино, водопровод в микрорайоне «Ковшовка», тёплый переход между корпусами школы№43, тепловой пункт и теплотрасса для Дома спорта, расположенного в районе Камвольного комбината. На финансирование этих объектов из регионального и городского бюджета было выделено более 16 миллионов рублей.

 

Сейчас готовится к сдаче здание городской школы хореографического искусства, рассчитанной на 500 мест. На строительство этого объекта и его оснащение современным оборудованием было выделено более 42 миллионов рублей.

 

В ходе совещания руководитель городского УКСа также отметил, что в конце прошлого года, впервые за последние пять лет, управление полностью погасило кредиторскую задолженность перед подрядными организациями.

      • Gosuslugi