- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Дрифт «по-фокински»

[1]В минувшие выходные состоялось ралли-спринт «Брянск» Зима`18. По уже сложившейся традиции соревнования проводились на поле за войсковой частью № 42696 в Фокинском районе города Брянска.

 

Организаторами гонок снова выступили автоклуб «ToYs32» и автомобильный портал «32CARS.RU» при активной поддержке Фокинской районной администрации города Брянска.

 

Борьба за лидерство на сей раз велась в семи классах. Первый день: передний привод, задний привод, женский класс и новинка зимнего сезона — спортивный класс (безальтернативный класс для всех легковых корчей без деления по объёму двигателя и приводу, а также всех желающих попробовать свои силы в самом сильном классе). Во второй день соревнований: полный привод (легковые), квадроциклы и багги, джипы 4 х 4.

 

К участию в соревнованиях допускались любые гражданские автомобили.

 

Выжать максимум из авто и доказать, кто лучше всех справляется с заносом на заснеженной трассе,  приехали лучшие гонщики не только из Брянска, но и из других городов области, а также соседних регионов: Калуга, Карачев, Клинцы, Ливны, Мценск — всего 76 участников.

 

Торжественно открыл зимние гонки и.о. главы Фокинской районной администрации Валерий Мануев.

 

[2]Для зрителей на сцене была организована музыкальная программа. Для тех, кто замёрз или проголодался, велась торговля горячими напитками, пирожками. Полиция, частное охранное предприятие «Премьер», скорая помощь и МЧС обеспечивали безопасность на месте проведения соревнований. Работали бесплатные туалеты и контейнеры для сбора мусора.

 

По результатам двух соревновательных дней в классе полного привода самым быстрым снова оказался победитель летних этапов Антон Виденин на своём Mitsubishi Lancer. В борьбе за драгоценные очки среди заднеприводных автомобилей не было равных  Андрею Газнюку. Победа на переднем приводе — в самом многочисленном классе — по традиции у Влада Покровского, выступавшего на своей знаменитой Hyundai Solaris. Золото заезда квадроциклистов досталось Юрию Хохлову. В спортивном классе — победа у Сергея Чухова. В женском заезде первенствовала непобедимая Галина Правдик на Chevrolet Aveo. В упорной борьбе с достойными соперниками, разбитой трассой, спустившими колёсами и  усиливавшимся снегопадом заслуженная победа в классе внедорожников досталась бессменному участнику брянских гонок и любимцу публики Евгению Яшунину. Отдельно за волю к победе он был отмечен и специальным призом от главы Фокинской районной администрации.

 

Все победители в своих классах были награждены памятными кубками, медалями, дипломами и призами от спонсоров.