- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Бежичане вышли на зарядку

[1]Во дворе дома №35 по улице 22 Съезда КПСС состоялась акция «На зарядку становись!». Заняться спортом пригласили школьников и малышей детсадовского возраста, их родителей, бабушек, дедушек и просто любителей здорового образа жизни.

 

Мероприятие проходило в рамках фестиваля городской среды «Выходи гулять!», местом проведения которого становятся общественные территории и городские объекты, благоустроенные в 2017 году, в ходе реализации федерального приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

Всего на зарядку вышли около 100 человек. Руководитель спортивно-танцевальной школы «Enjoy» Дарина Ярковая провела для собравшихся динамическую разминку для разогрева мышц, после чего и можно было прыгать, бегать и заниматься спортом более активно. Что ребята и взрослые с удовольствием делали, как на самой спортивной площадке, так и на установленных рядом с ней мини-тренажёрах.

 

Мероприятие завершилось, а его участники, получившие большой заряд отличного настроения, не спешили расходиться — всем хотелось поделиться им с окружающими.

 

Для справки:

В прошлом году в этом дворе было отремонтировано 2 870 кв. м проездов, устроено 570 кв. м пешеходных дорожек, установлено игровое оборудование и детский спортивный комплекс. На спортивных площадках устроено резиновое покрытие площадью более 300 кв. м. Также появились 12 скамеек, 3 урны и 3 светильника.

Всего в прошлом году в Брянске были отремонтированы 2 общественные территории — Семёновский сквер и Пушкинский парк, а также 33 городских двора. На капитальный ремонт этих объектов было выделено более 130 миллионов рублей, из которых более 40 миллионов на обновление общественных территорий.