- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Виктор Предёха провёл рабочую встречу с руководством «Совкомбанка»

[1]Первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предеха провёл рабочую встречу с представителями руководящего состава «Совкомбанка».

 

В прошлом году для своевременного финансирования социально-значимых расходов  город привлёк  кредитных ресурсов в объёме 1,9 млрд. руб., что на 197 млн. рублей  меньше чем в 2016 году.

 

При этом, за счёт досрочного погашения и привлечения кредитов по более низким ставкам были снижены расходы по обслуживанию долговых обязательств муниципалитета: на 29 млн. рублей к первоначально утверждённому годовому  плану и на  59 млн. рублей к расходам за 2016 год.

 

По ряду аукционов более низкие кредитные ставки в прошлом году муниципалитету предлагал «Совкомбанк». Кроме того, в ходе исполнения договоров было достигнуто соглашение о  снижение ставок в связи с изменением ключевой ставки Центробанка.

 

В ходе рабочей встречи первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха и заместитель регионального директора ПАО «Совкомбанк» Игорь Панютин обсудили возможности для дальнейшего сотрудничества.

 

Также Игорь Панютин рассказал о новой услуге «Совкомбанка», которую организация запустила в 2017 году — это карта рассрочки «Халва». Познакомиться с её преимуществами любой желающий может на официальном сайте банка [2].