ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

С начала 2018 года на территории  областного центра зарегистрировано 10 ДТП с участием водителей автобусов, маршрутных такси и троллейбусов, в результате которых 13 человек получили травмы различных степеней тяжести. В шести случаях в результате падений в салонах транспортных средств указанных категорий были травмированы пассажиры. Ещё 7 человек получили травмы различных степеней тяжести вследствие столкновений с участием пассажирских транспортных средств (4 ДТП).

 

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, пресечения нарушений Правил дорожного движения, повышения транспортной дисциплины водительского состава с 29 января по 2 февраля 2018 года на территории Брянска пройдёт профилактическое мероприятие, направленное на повышение уровня безопасности пассажирских перевозок.

 

Сотрудники городской Госавтоинспекции проконтролируют соблюдение правил дорожного движения водителями, в том числе, с применением практики проведения сплошных проверок транспортных средств, соблюдение режима труда и отдыха водителями, а также требований по обеспечению безопасности перевозок пассажиров автобусами. Будет усилен контроль за установкой в автобусах тахографов в соответствие с требованиями российского законодательства и соблюдением правил их эксплуатации. Особое внимание будет уделено пресечению фактов эксплуатации автобусов с несанкционированными изменениями конструкции и нарушений правил перевозки пассажиров.

 

Госавтоинспекция города Брянска напоминает участникам дорожного движения: если вы стали очевидцем нарушения Правил дорожного движения, в том числе, водителем автобуса или маршрутного такси, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ГИБДД г. Брянска по телефону 74-71-02. Не оставайтесь равнодушными, ведь неминуемым последствием нарушения ПДД является дорожно-транспортное происшествие, и, как следствие, получение серьёзных травм и увечий пассажирами.

      • Gosuslugi