ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 16 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

С 25 января в Брянске начали работать площадки, где жители Брянска смогут внести свои предложения по включению  общественных территорий в приоритетную федеральную программу  «Формирование комфортной городской среды».

 

Напомним, в прошлом году благодаря программе «Формирование комфортной городской среды» в Брянске были отремонтированы 2 общественные территории — Семёновский сквер и Пушкинский парк.

 

В этом году претендентами на включение в федеральную программу уже стали 37 городских общественных территорий — заявки на их благоустройство были поданы неравнодушными и активными брянцами. Окончательный список общественных территорий будет сформирован по результатам опроса, который стартовал в Брянске.

 

В рамках этого проекта с 16 января на сайте Брянской городской администрации был запущен онлайн-опрос, где каждый желающий может высказать свое мнение в пользу той или иной территории.

 

А со вчерашнего дня к онлайн-опросу подключились и реальные площадки, где брянцы также смогут внести свои предложения в пользу тех городских общественных территорий, которые, по их мнению, в первую очередь должны быть отремонтированы по программе «Формирование комфортной городской среды» в 2018 году.

 

Всего таких площадок 11, они организованы во всех районах города:

Бежицкий район:

— ДК им. Медведева

— школа искусств №1 имени Т.П. Николаевой

— ТЦ «БУМ-сити»

 

Володарский район:

— МФЦ Володарского района

— ТЦ «Свенская ярмарка»

 

Советский район:

— ЦУМ

— ТРЦ «Тимошковых»

— гипермаркет «Линия»

 

Фокинский район:

— ТЦ «Европа»

— ДК Белых Берегов

— гипермаркет «Линия»

 

На этих площадках любой желающий может внести свое предложение по общественным территориям, которые войдут в итоговый список, ежедневно вплоть до 9 февраля: в будни — с 16.00 до 18.00, в выходные — с 12.00 до 14.00.

 

После того, как список общественных территорий по включению в программу будет сформирован, в Брянске проведут голосование, в котором смогут принять участие все жители города. Голосование  состоится 18 марта и по его итогам станет ясно, какие именно городские общественные территории будут включены в программу «Формирование комфортной городской среды» и отремонтированы в 2018 году.

 

      • Gosuslugi