ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В целях предупреждения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений несовершеннолетних в области дорожного движения, сотрудники брянской Госавтоинспекции продолжают проведение познавательных бесед-лекций среди учащихся старших классов в общеобразовательных организациях.

 

При проведении бесед особое внимание уделяется наиболее часто допускаемым подростками ошибкам, которые впоследствии зачастую становятся причинами дорожно-транспортных происшествий. Особый акцент был сделан на разъяснении последствий, а также недопустимости использования тюбингов и санок при катании вне специально отведённых для этого мест, опасности такой «зимней забавы» как авто-зацепинг. Подобные катания не просто безрассудны, но и смертельно опасны, и примеров тому множество.

 

Такого рода беседы проводятся в школах не только с подростками, но и с родителями на общешкольных родительских собраниях. Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к родителям с просьбой провести с детьми разъяснительные беседы об опасности подобных развлечений, следить за тем, где подростки находятся в вечернее время.

      • Gosuslugi