- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Святочный вечер для фокинцев

[1]Накануне великого православного праздника — Крещение Господне — в Доме детского творчества Фокинского района имени Олега Визнюка прошёл святочный вечер «Раз в крещенские морозы».

 

Началась праздничная программа с традиционных колядок от образцового фольклорного ансамбля «Зарянка» детской школы искусств №10.

 

На мероприятии присутствовал и.о. главы Фокинской районной администрации Валерий Мануев. Валерий Михайлович поздравил всех жителей и гостей района с прошедшими новогодними и рождественскими праздниками, с наступающим Крещением Господним, рассказал о подготовке иорданей к крещенским купаниям на озере Мутное и озере ГРЭС в п. Белые Берега и пожелал благополучия каждой семье!

 

Далее все присутствующие посмотрели фильм об итогах развития Брянской области в 2017 году.

 

[2]Продолжился святочный вечер колядками, играми и загадками, русскими народными песнями от фольклорного детского ансамбля «Лукошко» детской школы искусств №5.

 

Не обошлось и без подарков для зрителей. Во время праздника все желающие могли вытащить из волшебного мешка Деда Мороза ёлочную игрушку с пожеланиями в наступившем Году Собаки.