ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 24 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

IMG_7201В Брянске проходят подготовительные мероприятия к празднованию Крещения — 19 января. По традиции в этот день верующие окунаются в купели, которые в этом году, как и раньше, будут оборудованы в трёх местах: пляж на реке Десне (район ж/д вокзала «Брянск-I»), на озере Мутном в Фокинском районе и на озере ГРЭС в посёлке Белые Берега. Для желающих совершить омовение определено время организованных купаний — с 22.00 18 января до 24.00 19 января. В этот период у всех трёх купелей будут дежурить водолазы, спасатели, медработники и сотрудники полиции.

 

Накануне праздника дно водоёмов обследуют водолазы, коммунальщики выполнят планировку и подсыпку территории, расчистят подъезды и подходы от снега, смонтируют освещение. Площадки перед купелями проверят кинологи с собаками.

 

Для удобства горожан на пляже у ж/д вокзала «Брянск-I» и озере Мутном установят обогреваемые палатки для переодевания. В посёлке Белые Берега для обогрева можно будет воспользоваться стационарным помещением спасательной станции. К оборудованию купелей приступят в ближайшие дни, тогда же установят трапы для спуска и заградительные сетки в воде.

 

IMG_7213По традиции, наибольшим спросом в этот праздник пользуется пляж у ж/д вокзала «Брянск-I». Всего же в прошлом году омовение совершили более шести тысяч человек.

 

Помните: купание и выход на лёд в несанкционированных местах опасны для жизни!

 

Рекомендации намеревающимся посетить купель

      • Gosuslugi