ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

13 января в 15.00 в выставочном зале на бульваре Гагарина торжественно откроется фотовыставка «Верую» народного фотоклуба «Брянская улица».

 

Выставка открывается в канун Старого Нового года, который приходит к нам вместе со значимыми для каждого православного человека праздниками — Рождеством Христовым и Крещением. Это время радости души и надежды.

 

Православные храмы и монастыри, звонницы, портреты священнослужителей, людей за молитвой и церковные таинства стали темой выставки. Здесь будут представлены фотографии Тамары Гаевой, Марины Свиридовой, Владимира Бурдина, Сергея Зятикова, Евгении Ильченко, Галины Семёновой, Татьяны и Андрея Скачковых, Ларисы Березуцкой, Дмитрия Чикалина.

 

Свенский монастырь и его окрестности уже давно стали одним из любимейших объектов фотографов. Не меньшего внимания заслуживает и великолепный Воскресенский собор в Почепе. Проект храма был разработан итальянским архитектором Антонио Ринальди по заказу графа К.Г. Разумовского, а иконостас в восточной части храма связывают с именем Растрелли. Верхний придел храма долгие годы находится на реставрации и закрыт для посещения, но благодаря фотоснимкам посетители выставки увидят фрагменты его убранства.

 

Будут на выставки и фотографии прекрасных храмов из разных регионов России, которые авторы «Брянской улицы» привезли из своих путешествий.

 

Более подробная информация о выставке по телефону 74-01-01.

      • Gosuslugi