ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

11 января в Брянске состоялось традиционное совещание директоров школ областного центра. Руководители образовательных учреждений обсудили итоги работы во втором полугодии 2017-го, а также поделились планами на 2018 год. Кроме того, в рамках встречи состоялась церемония награждения учреждений образования, признанных лучшими в отдельных номинациях ежегодной акции корпоративной культуры «Брянск новогодний».

 

С докладом об итогах первого полугодия 2017-2018 учебного года выступила начальник управления образования Брянской городской администрации Татьяна Гращенкова. В своём выступлении она затронула актуальные темы и важные события, которые произошли в подведомственной ей сфере. В частности, речь шла о заработной плате учителей, проведении ремонтов образовательных учреждений. Сообщается, что в лучшие 500 школ России в 2017 году вошли гимназия №1 и лицей №1 имени А.С. Пушкина. Последнее образовательное учреждение также вошло в топ-200 лучших школ страны.

 

В школах Брянска работают 2 850 педагогов, подготовившие к ЕГЭ-2017 2 037 выпускников. 64 из них сумели набрать максимальные 100 баллов по отдельным предметам (это на 26 больше, чем в прошлом году). Победителями и призёрами различных этапов Всероссийской олимпиады школьников стали 1 896 учащихся. За семь лет обладателями муниципального гранта в размере 50 тысяч рублей в отрасли «Образование» стали уже 650 педагогов.

 

В учреждениях образования развивается направление «робототехника»: успехи здесь демонстрируют учащиеся лицея №1, гимназии №3, 4, 7, школы №11. Учащиеся активно вовлекаются в военно-патриотические клубы и объединения. Ожидается, что в ряды движения «Юнармия» в этом году вступят несколько сотен мальчишек и девчонок почти из десятка школ всех районов Брянска.

 

Завершилось совещание директоров вручением благодарственных писем участникам акции корпоративной культуры «Брянск новогодний». Жюри оценивало победителей в нескольких номинациях: оформление фасада, создание иллюминации и артобъектов (фотозон, творческих площадок), оформление ёлок, а также внутренних помещений.

 

Как отметила заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова, областной центр год от года преображается к зимним праздникам. «По задумке, наша новогодняя акция по украшению Брянска охватывает учреждения, предприятия и организации всех форм собственности. К сожалению, не все отличаются отзывчивостью: и тем отраднее, что наши муниципальные образовательные учреждения выглядят красивее отдельных крупных торговых сетей. Причём новогодние бюджеты не всегда в нашу пользу. Я благодарю директоров, проявивших фантазию и украсивших подведомственные им учреждения. Вы создали отличное настроение не только детям, но и взрослым!», — сказала Людмила Гончарова.

 

Список победителей:

— школа №46 г. Брянска, директор Гридин Сергей Юрьевич;

— школа коррекции и развития VIII вида №44» г. Брянска, директор Носова Наталья Викторовна;

— школа №39 г. Брянска, директор Баранова Наталья Леонидовна;

— школа №2 имени Д.Е. Кравцова г. Брянска, директор Данилова Елена Анатольевна;

— школа №1 г. Брянска, директор Шкабарина Елена Александровна;

— гимназия №1 г. Брянска, директор Кравченко Александр Михайлович;

— школа №36 имени Юдина Г.Л.» г. Брянска, директор Андреева Алевтина Александровна;

— школа №9 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов им.Ф.И. Тютчев», директор Гурова Ирина Владимировна;

— школа №58 г. Брянска, директор Личинко Галина Геннадьевна;

— гимназия №4 г. Брянска, директор Виноградова Надежда Михайловна;

— Брянский городской лицей №2 имени М.В. Ломоносова, директор Напреенко Александр Викторович;

— гимназия №5 г. Брянска, и.о. директора Сауткина Галина Васильевна;

— Брянский городской лицей №1 имени А.С. Пушкина, директор Кузовкова Светлана Юрьевна;

— школа №59 г. Брянска, директор Потворов Артём Иванович;

— школа №4 г. Брянска с углубленным изучением отдельных предметов, директор Шатковская Елена Александровна;

— лицей №27 имени Героя Советского Союза И.Е. Кустова г. Брянска, директор Афонин Игорь Анатольевич.

 

      • Gosuslugi