ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

7 января праздничные мероприятия в Брянске продолжились традиционным Рождественским концертом, организованным Советской районной администрацией при поддержке Брянской областной филармонии. На сцене концертного зала «Дружба» выступили ведущие коллективы областного центра.

 

Со словами приветствия к собравшимся обратился благочинный Брянского градского церковного округа протоиерей Владимир Сафронов. От имени духовенства Брянской Епархии он поприветствовал всех с Рождеством Христовым, пожелал жителям Брянщины и всей России доброты, чистосердия, мира, покоя, новых достижений.

 

В Рождественском концерте, который прошел при полном аншлаге, приняли участие:

— ДФШ «Калинушка» (руководитель — Лариса Калугина);

— ансамбль танца «Юность» ДДЮТ им. Гагарина (руководитель — Елена Адарченко);

— солистка ЦВР Советского района города Брянска Юлия Слынько;

— ансамбль «Зарянка» ДШИ №5 (руководитель — Татьяна Ситникова);

— образцовый ансамбль народного танца «Десняночка» ЦВР Советского района города Брянска;

— инструментальный ансамбль ДШИ №5;

— образцовый ансамбль «Каприз» (руководитель — Елена Колодченкова);

— образцовый ансамбль классического танца «Магия танца» (руководитель — Надежда Селезнёва);

— народный ансамбль «Раздолина» (руководитель — Лариса Тимошенко);

— вокальный ансамбль «Радуга» детской хоровой школы города Брянска (руководитель — Маргарита Гурская);

— вокальный ансамбль «Созвучие» ГДК Советского района города Брянска руководитель — Людмила Бекренёва);

— народный хор ГДК Советского района города Брянска (руководители — Лариса Тимошенко и Владимир Плеснецов).

 

Артисты исполнили зрителям как традиционные фольклорные произведения, так и современные песни и композиции, в том числе в звучании русских народных инструментов. Специальным гостем концерта стал певец, поэт и композитор Сергей Матвеев.

 

«Уверена, сегодняшний концерт стал для вас приятным подарком в этот светлый праздник Рождества Христова. Большое спасибо руководителям творческих коллективов, ребятам, которые приняли участие в нашем концерте. Желаю вам радости, мира, здоровья, всего самого лучшего», — сказала заместитель главы Советской районной администрации Марина Михалёва.

 

Зрителям была зачитана поздравительная открытка от депутата Государственной Думы Российской Федерации Бориса Пайкина. В ней, в частности, говорится: «Уважаемые жители Брянской области. Сердечно поздравляю вас со светлым праздником — Рождеством Христовым. Для всех православных христиан этот великий праздник исполнен особого смысла. Она дарит нам светлой веры, тепло любви. В этот радостный день мы обращаемся к вечным духовным ценностям, подводим итоги и строим планы на будущее. Желаю всем крепкого здоровья, добра и благополучия. Пусть в ваших семьях царит мир, любовь и взаимопонимание».

 

Завершилось мероприятие вручением благодарственных писем руководителям творческих коллективов за участие в Рождественском концерте.

 

Ещё фото>>>

 

      • Gosuslugi