- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Верхнюю площадку лестницы по бульвару Гагарина осветили

[1]Глава Брянской городской администрации Александр Макаров и глава города Брянска Александр Хлиманков провели традиционное выездное совещание на лестнице по бульвару Гагарина.

 

На данный момент бетонные работы, запланированные проектом, выполнены на 100% — готово основание лестницы, подпорные стены, тумбы, где разместятся декоративные элементы. Полностью завершена прокладка ливневой канализации.

 

В верхней части лестницы завершено благоустройство площадки, примыкающей к Круглому скверу. На днях здесь установили чугунные фонари, изготовленные на ярославском заводе, и подключили их к подаче электроэнергии, теперь по вечерам площадка освещается.

 

На самой лестнице работы по установке фонарей продолжаются. Напомним, вдоль лестницы в общей сложности займут своё место 34 светильника, 26 из них уже установлены. Пробный запуск фонарей провели на прошлой неделе. Подрядчик заверил руководителей города, что к новогодним праздникам лестница будет освещена.

 

Отделочные работы по облицовке гранитом лестничных площадок и подпорных стен сейчас выполнены на 30%. Работу тормозят продолжающиеся задержки с поставкой природного камня — материал доставляется, но не в тех объёмах, на которые рассчитывает подрядчик. Очередную партию ожидают до нового года. Во время зимних каникул работа на лестнице продолжится, исключение составят дни праздников — Новый год и Рождество.