- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске прошёл традиционный новогодний турнир по бегу

[1]28 декабря на Кургане Бессмертия состоялся традиционный новогодний турнир по бегу памяти ветеранов брянского спорта — Виктора Клевцова и Мансура Темиргалиева.

 

В соревнованиях приняли участие более 50 человек — начинающих и профессиональных спортсменов, любителей бега. Организатором мероприятия выступила Советская районная администрация при содействии депутата Государственной Думы Российской Федерации Бориса Пайкина.

 

Открывая соревнования, заместитель главы Советской районной администрации Марина Михалёва поздравила участников турнира с наступающими праздниками. «Несмотря на совсем не зимнюю погоду, приятно, что вы вновь и вновь собираетесь на этих соревнованиях. Отрадно видеть на старте как юных, так и самых опытных бегунов. Занимайтесь спортом, ведите здоровый образ жизни, заводите новые знакомства — Брянщина и Россия нуждается в здоровом и активном поколении», — сказала Марина Михалёва.

 

Все участники турнира были поделены на 11 возрастных категорий — от 10 до 70 лет. Все они преодолели дистанции различной протяжённости: 1, 2, 4 и 8 км. Одним из участников турнира стал Виктор Ефимов. В 81 год он по-прежнему занимается бегом, а также является постоянным участником «Лыжни России». Победителям и призёрам вручили грамоты, медали, кубки и сладкие призы.