ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Минувшие выходные были для Фокинского района насыщенными — 23 декабря здесь практически одновременно состоялись семейный фестиваль «Чудо-сани» и новогодний конкурс-выставка «Чудо-мобиль». Местом проведения новогоднего праздника для мам, пап и их детей был выбран парк культуры и отдыха и площадь у ДК железнодорожников.

 

В фестивале «Чудо-сани» приняли участие 6 семей Фокинского района: Дёмины, Королёвы, Горбачёвы, Пухомелены, Лагутины и Хвостовы — все они интересно и креативно оформили детские санки.

 

Открыл праздничное мероприятие и.о. главы районной администрации Валерий Мануев. Он поблагодарил участников фестиваля за поддержку идеи и сказал тёплые слова поздравлений с наступающим праздником.

 

На суд жюри были представлены самые разнообразные способы оформления детских саней. Родители и дети подошли к конкурсу творчески и показали гостям свои необычные средства передвижения. На санном параде можно было увидеть прекрасную карету с оленями, сани «Со Снегурочкой», сани «Для русской красавицы», сани «Белочка на веточке», чудо-сани «Скороходы» и другие не менее интересные идеи оформления детских саней.

 

Для новогоднего украшения саней наши участники использовали самые разные средства и предметы, начиная от мишуры и верёвок, и, заканчивая вырезными конструкциями и мягкими игрушками.

 

Посетили праздник, попели песни и поводили хороводы с детворой и главные гости всех новогодних праздников — Дедушка Мороз и Снегурочка.

 

После весёлых конкурсов и зажигательных танцев были выбраны победители в сказочных номинациях, и каждый участник фестиваля получил приз и грамоту.

 

Сразу же после санного парада на площади перед Дворцом культуры железнодорожников состоялся  новогодний конкурс-выставка «Чудомобиль» на лучший новогодний дизайн автомобиля.

 

Первым участников автовыставки с Новым годом поздравил и.о. главы Фокинского района Валерий Мануев. После официальных поздравлений был дан старт конкурса.

 

Первым делом гости праздника познакомились с владельцами чудесных новогодних автомобилей, каждый из которых рассказал об идее оформления своего транспортного средства и способах его украшения.

 

Для новогоднего оформления автомобилей можно было использовать светодиодные системы, гирлянды, верёвки, ткани, любые конструкции, роспись, игрушки и многое другое, что поможет оригинально оформить автомобиль и сделать его по-настоящему новогодним.

 

Помимо официальной конкурсной программы всех гостей праздника ждал приятный сюрприз — розыгрыш призов от интернет-портала «SMOLMOTOR — Брянск». Победители были определены с помощью специальной программы и многие получили, действительно, стоящие призы: наборы для автомобилиста, подарочные сертификаты на комплексную мойку автомобиля и покупку нового авто, и многие другие приятные призы для любого автовладельца.

 

После подведения итогов конкурсной программы были выбраны победители в следующих номинациях: «Карета снегурочки», «Самый длинный новогодний автопоезд», «Сани Деда Мороза» и «Новогоднее чудо на колёсах». Каждый участник получил приз и грамоту.

 

Фокинская районная администрация благодарим всех партнёров и спонсоров обоих мероприятий: ЗАО СП «Брянсксельмаш», «МБ-Брянск» (официальный дилер «Мерседес Бенц»), «Мегастрой», «Чикен Пицца», ООО «Спецавтопредприятие», а также загородный клуб «СССР», интернет-портал «SMOLMOTOR-Брянск», Брянский автомобильный форум «AUTO32.RU», автомобильный портал «32CARS.RU», низкие авто г. Брянск (low32), «Смокинг Бар», сеть автосалонов «АВТОМИР», дилерский центр «Авто Маркет», автомагазины «Натэкс», «Toys32», «АвтоГарант» и «Автодиагност», автотехцентр «Гросс-авто».

 

Ещё фото>>>

      • Gosuslugi