ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В минувшую пятницу, 22 декабря, в нашем городе открылись ещё несколько новогодних ёлочек — в Фокинском и Бежицком районах.

 

Зажечь огоньки на лесной красавице, традиционно установленной на площади перед Дворцом культуры железнодорожников, а также поучаствовать в различных конкурсах и весёлых развлечениях пришли школьники Фокинского района.

 

Открыл праздничное мероприятие и поздравил всех присутствующих с Новым годом и.о. главы Валерий Мануев.

 

После официальных поздравлений участников праздника ждал новогодний сюрприз — спектакль в исполнении студентов Брянского областного колледжа искусств.

 

Для школьников была показана интересная сказка с песнями под зажигательную музыку, весёлыми играми и конкурсами. Участниками спектакля стали и самые главные гости праздника — дети. Они с большим удовольствием участвовали в инсценировке сказки «Красная шапочка». Завершился праздник весёлым хороводом.

 

 

22 декабря зажглись новогодние огоньки у ёлочек на площади Ульянова, на площади ГДК имени Д.Н. Медведева, а также в посёлке Октябрьском.

 

Здесь участников праздников поздравил с наступающим Новым годом и.о. главы Бежицкой районной администрации Сергей Глушенков, пожелавший ребятам и взрослым в наступающем новом году здоровья, успехов, исполнения всех новогодних желаний, и также отметивший, что в новогодние каникулы ребятам нужно хорошо отдохнуть, но при этом, не находиться на улице после десяти часов вечера без родителей.

 

На площади Ульянова развернулось сказочное музыкально-театрализованное представление. В финале сказки Дед Мороз и Снегурочка зажгли разноцветные огни на пушистой ёлке. Ребята с любопытством разглядывали игрушки, изготовленные руками школьников, на ёлках, с удовольствием отгадывали загадки, танцевали, водили хороводы, фотографировались с Дедом Морозом и Снеговиками в санях. Авторы лучших объёмных ёлочных игрушек были награждены призами и грамотами.

 

Такой же весёлый праздник собрал всех жителей п. Радица-Крыловка на площади перед местным Домом культуры. Программа мероприятия была очень насыщенна и разнообразна: весёлые конкурсы с подарками, песни, новогодние хороводы и викторины.

 

С поздравлениями ко всем собравшимся обратился начальник отдела по работе с населением Бежицкой районной администрации Андрей Гончаренко, который пожелал всем жителям прекрасных ярких праздников, добрых дел в Новом, 2018, году, чистых помыслов, крепкой дружбы, преданных друзей, тепла, добра, здоровья и стабильности.

 

Также на празднике подвели итоги конкурса «Наряжаем ёлку вместе». Его участники проявили все свои творческие способности и предоставили на суд жюри необычные, красивые, сделанные своими руками ёлочные игрушки. Андрей Гончаренко наградил победителей дипломами и новогодними сувенирами.

 

      • Gosuslugi