A

Сегодня 19 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В ДЮСШ по шахматам и шашкам прошёл второй этап городских соревнований по шахматам среди команд общеобразовательных учреждений «Белая ладья». На первом этапе соревнования проходили среди школьных команд районов, где и определялись участники второго, городского, этапа.

В этом году в городской «Белой ладье» приняли участие 15 команд из 4 районов города, состоящих из мальчиков и девочек 2004 года рождения и моложе. Турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с контролем времени 1 час каждому участнику до конца партии + 10 секунд за каждый сделанный ход, начиная с первого.

В результате упорной борьбы первое место заняла команда гимназии №1 (Роман Китаев, Алексей Марусов, Илья Оглоблин и Александра Непша), набравшая 23 очка. Второе место заняла школа №19, в активе которой 21 очко. Третье-четвёртое места разделили лицей №2 и школа №9. По дополнительным показателям замкнули призовую тройку лицеисты.

В первенство области среди школьных команд «Белая ладья» также пробились команды школы №51 и гимназии №2.