- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На улице Флотской зажглись фонари

[1]Завершён муниципальный контракт по строительству новых линий электроосвещения на ул. Флотской — вплоть до этого года здесь вообще не существовало освещения.

 

Для того, чтобы улица «засияла», подрядчик проложил 2,8 км самонесущего изолированного провода, установил 83 опоры, 79 светодиодных светильников на 165 Вт и ещё столько же на 120 Вт. Два мощных светильника на 200 Вт установлены в районе пешеходного перехода к строящемуся микрорайону «Флотский». Общая сумма контракта составила 6 млн. 180 тысяч рублей.

 

Использование самонесущих изолированных проводов и светодиодных светильников приведёт к уменьшению потерь на линиях, повышению надёжности систем освещения за счёт значительного снижения количества аварий, а также позволит экономить до 70% электроэнергии.

 

Напомним, что в 2017 году на территории областного центра разработана и реализуется программа [2] по модернизации объектов уличного освещения. На эти цели из областного бюджета выделено более 65 млн. рублей: на капремонт устаревших сетей и строительство новых.

 

В настоящее время новые линии электропередач появились на улицах 3 июля (от ул. В. Сафроновой до ул. Малыгина) и 9 января (от ул. Матвеева до ул. Дуки), в стадии завершения находится участок дороги от ул. Ульянова до гимназии №5 в Московском микрорайое. Также энергетики приступили к реконструкции наружного просвещения по улице Бурова.