- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Продолжается капитальный ремонт лестницы по бульвару Гагарина

[1]30 ноября на лестнице по бульвару Гагарина прошло очередное выездное совещание, в котором приняли участие заместители главы Брянской городской администрации Антон Вербицкий и Виктор Филипков, а также глава Советского района Алексей Колесников, представители профильных структур горадминистрации и подрядной организации.

 

Как сообщил директор по строительству ООО «СтройСервисТрейд» Дмитрий Ефимов, отставание от графика по бетонным работам ликвидировать пока не удалось. Объём бетонирования по подпорным стенам составляет около 80%, по основанию лестницы около 70%. Сегодня на объекте трудились 7 строительных бригад, которые занимаются бетонными работами, обустройством гранитных ступеней и монтажом ливнёвки в нижней части лестницы. Со стороны улицы Калинина облицевали гранитом постамент и расположенный на нём высокий декоративный фонарь, второй такой же фонарь сегодня оформляют природным камнем. По информации подрядчика, также готовы авторские фонари небольшого размера, которые будут установлены на подпорных стенах вдоль лестницы.

 

Внизу лестницы на четырёх пролётах уложили гранитную плитку, там же  продолжается облицовка подпорных стен.

 

На верхней площадке лестницы рабочие засыпают газоны свежим грунтом и готовят площадки под установку скамеек и урн, поставка которых пришла с завода-изготовителя.