ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

22 ноября в Брянске были демонтированы ещё два нестационарных торговых объекта, которые размещались с нарушением действующего законодательства без правоустанавливающих документов. Незаконный киоск, располагавшийся напротив магазина «Электроника», владельцы добровольно убрать отказались, но товар предварительно вывезли, после чего муниципальные службы демонтировали торговый объект. Другой киоск, самовольно  установленный на территории, прилегающей к общежитию строительного техникума (ул. Октябрьская, 16) предприниматели снесли самостоятельно, в соответствии с полученным предписанием.

 

С начала 2017 года в Брянске демонтированы более 150 нестационарных торговых объектов, размещённых с нарушением закона. Работа в этом направлении ведётся системно и регулярно. За прошедшую неделю демонтировано 5 киосков, столько же на этой, до конца недели к сносу запланированы ещё как минимум 3 незаконных объекта. При этом, как отмечают специалисты, с начала года очевидна нарастающая тенденция к добровольному демонтажу нелегальных киосков.

 

«Естественно, мы продолжаем сталкиваться с негативной реакцией, вплоть до одиозных поступков отдельных представителей бизнеса. Но, большинство предпринимателей перестраиваются на работу в правовой плоскости, выполняя предписания и не дожидаясь принудительного сноса незаконных торговых объектов. К примеру, из 58 нелегальных бежицких киосков 49 убраны добровольно. С каждым заинтересованным предпринимателем мы проводим разъяснительную работу, объясняя последовательность действий для легализации бизнеса. Уважение к закону — это та основа, на которой строится цивилизованное конструктивное взаимодействие власти и бизнеса», — отметил заместитель главы Брянской городской администрации Александр Зубов.

 

На данный момент в Брянске остаётся около 200 нелегальных киосков. Каждый из них в установленном законом порядке будет убран с городских улиц.

 

      • Gosuslugi