ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянской городской общественной организации родителей детей-инвалидов (Центр «Наши дети») в рамках цикла мероприятий «Связь поколений» состоялся познавательно-развивающий мастер-класс «Украсим ёлку интересно!». Организаторами мероприятия выступили отдел семейной политики, демографии и социальной помощи комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации совместно с ФКУ «Брянская воспитательная колония» УФСИН по Брянской области.

 

Воспитанники детской колонии заранее готовились к данной акции: они принесли на мастер-класс деревянные заготовки для будущих новогодних украшений, которые сделали своими руками.

 

Дети с большим энтузиазмом принялись за работу. Все без исключения старательно разукрашивали игрушки, и уже через час можно было любоваться новогодними украшениями! Организаторы высказали надежду, что выполненные ребятами поделки смогут украсить одну из городских ёлок.

 

Для детей с ограниченными возможностями любая помощь очень полезна, и чем больше происходит встреч и общения с новыми людьми, тем больше они знакомятся с жизнью. И для воспитанников колонии, которые пришли и вместе с особенными детьми трудились и радовались совместным результатам, эта встреча также полезна. Возможно, это заставит их задуматься о смысле жизни, о её ценностях, и многие из них выберут правильное направление в жизни.

 

Комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации продолжит реализовывать различные совместные проекты с ФКУ «Брянская воспитательная колония» УФСИН по Брянской области, направленные на развитие у несовершеннолетних осуждённых чувства ответственности и долга перед обществом.

 

      • Gosuslugi