ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 20 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

В Брянской городской администрации подвели итоги реализации в 2017 году программы по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Совещание провели заместитель главы Брянской городской администрации Людмила Гончарова и начальник УМВД России по городу Брянску, полковник полиции Олег Герасимов.

 

Отмечается, что основной целью оказания государственной услуги по организации временного трудоустройства подростков является повышение качества и расширение спектра услуг, предоставляемых молодёжи на рынке труда, смягчение социальной напряжённости среди молодёжи. Подростки не только заняты большую часть времени, но и получают первые заработанные своим трудом деньги, улучшая тем самым материальное положение.

 

При трудоустройстве на временные работы приоритетное право принадлежит подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации: детям из многодетных, малообеспеченных, неполных и неблагополучных семей, состоящих на профилактическом учёте в комиссиях по делам несовершеннолетних и защите их прав, органах внутренних дел.

 

В 2017 году было создано 673 временных рабочих мест для трудоустройства данной категории горожан. На эти цели из областного и городского бюджетов было выделено более двух млн. рублей.

 

Школьники трудились на базе МБУ «Дорожное управление Советского района», МУСП «Предприятие по вопросам похоронного дела», Брянского городского спорткомбината «Спартак», ФГУП «Почта России», ЗАО «Группа «Кремний»; ГАУЗ «Брянская городская поликлиника №4»; ГАУЗ «Брянская городская поликлиника №1»; ЗАО СП « Брянсксельмаш»; ООО « Брянский камвольный комбинат»; ООО «Берёзка»; ГУЗ «Белобережский санаторий»; АО «Термотрон-завод».

 

Также в рамках совещания Почётными грамотами Брянской городской администрации за большой личный вклад и активное участие в мероприятиях по организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет в 2017 году на предприятиях города Брянска были награждены следующие руководители:

— Дмитрий Половинкин, директор некоммерческого партнёрства стрелковый клуб «Пересвет»;

— Сергей Щемелинин, директор муниципального унитарного специализированного предприятия по вопросам похоронного дела г. Брянска;

— Михаил Кастюшин, директор муниципального бюджетного учреждения «Дорожное управление Советского района» города Брянска;

— Александр Шалатонов, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Брянский камвольный комбинат»;

— Олег Данцев, генеральный директор закрытого акционерного общества «Группа Кремний Эл»;

— Сергей Карпенко, главный врач Брянской городской поликлиники №4;

— Валентина Кочергина, директор управления федеральной почтовой связи Брянской области, филиала ФГУП «Почта России»;

— Валерий Сулеев, генеральный директор ЗАО СП «Брянсксельмаш»;

— Игорь Гончаров, генеральный директор Брянского городского спортивного комбината «Спартак».

 

Благодарственными письмами Брянской городской администрации за большой личный вклад и оказанную спонсорскую помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, при подготовке детей к новому учебному году награждены следующие руководители:

— Александр Кузнецов, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью «Корпус-М»;

— Дмитрий Жутенков, председатель Брянской региональной общественной организации «Пляжный футбол Брянской области»;

— Андрей Репников, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью Управляющая компания «ВИСТ»;

— Андрей Ковов, директор общества с ограниченной ответственностью «ТопЛюкс»;

— Андрей Колупов, индивидуальный предприниматель;

— Никита Зуев, индивидуальный предприниматель.

 

      • Gosuslugi