- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

На гарантийных дорогах выявлено менее 1% дефектов

[1]В Брянске с 2014 года увеличился срок гарантийной ответственности подрядчиков за качество выполненного ремонта на объектах дорожно-транспортной инфраструктуры. Ранее в рамках этой ответственности подрядчики за свой счёт устраняли дефекты на протяжении  двух лет, с 2014 года гарантийный срок увеличился до 5 лет. За 4 года действия нового норматива в Брянске капитально отремонтировано 174 объекта дорожной сети, на данный момент все они находятся на гарантийном обслуживании.

 

По итогам контрольного обследования гарантийных дорог, проведённого в июле текущего года, специалистами службы технадзора МКУ «Управление жилищно-коммунального хозяйства» г. Брянска были выявлены дефекты общей площадью 901 кв. м. Для сравнения: за последние 3 года в областном центре  капитально отремонтировано 1 140 000 кв. м.

 

Все выявленные дефекты устранены подрядными организациями, допустившими брак. Очередное контрольное обследование гарантийных объектов пройдёт в апреле 2018 г., проверку, в том числе, пройдут дороги, отремонтированные в этом году.

 

таблица дефектов по гарантийным дорогам 2014-2016 годов>>> [2]