ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Во дворе дома №1 по улице Романа Брянского состоялся праздник в честь  завершения ремонта в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В мероприятии приняли участие жильцы дома, депутаты, а также представители администрации Советского района.

 

«Сегодня мы рады видеть обновлённый после ремонта двор. Это результат  кропотливой совместной работы подрядчиков, управляющей компании,   инициативных жителей дома», — рассказала на празднике старшая по дому Валентина Прошина.

 

Стоимость всех работ вместе с долей собственников жилья составила около 2,5 миллионов рублей. За эти деньги жители запланировали обновить скамейки и детский городок, положить асфальт на уже имеющихся дорожках и построить новые, установить невысокие ограждения по периметру бордюра, расширить парковочную площадку. К дате завершения работ всё, что наметили жильцы, было сделано. При этом подрядчики сохранили зелёную зону двора и бережно отнеслись к палисадникам, устроенным жителями.

 

«Нашему дому уже более 17 лет, но таким благоустроенным, уютным двор не был никогда. Теперь здесь хорошо гулять и мамам с колясками, и совсем маленьким детям, и школьникам. В наш двор уже приходят ребята из соседних домов», — рассказала жительница дома Надежда Давыдова.

 

Очень много детей разного возраста собрались, чтобы принять участие в празднике двора. Глава Советского района Алексей Колесников поблагодарил всех, кто приложил немало усилий, чтобы этот праздник состоялся, — активных жителей дома, подрядчиков и управляющую компанию.

 

      • Gosuslugi