- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Семеновском сквере приступили к установке скамеек

Сегодня подрядная организация ООО «СтройсервисТрейд» приступила к установке скамеек в Семеновском сквере. С утра кран выгружал бетонные основания весом в 160 кг, всего их будет 18 штук. Окончательный внешний вид скамейки приобретут после монтажа деревянных элементов. В сквере также начали устанавливать урны, которые по дизайну перекликаются с декоративными фонарями.

 

Напомним, в сквере установили 48 фонарных столбов, примерно треть из них уже оборудовали светильниками. Сегодня подрядчик продолжает работу по монтажу освещения.

 

«Семеновский сквер — это не только место для отдыха. Его дополнительная функция — площадка для транзита пассажиров из одного транспортного узла к другому. Поэтому в отношении Семеновского сквера предъявляются дополнительные требования по освещенности. В соответствии с этими требованиями с помощью специализированной компьютерной программы было рассчитано количество фонарей, необходимых для установки», — пояснил директор по строительству подрядной организации ООО «СтройсервисТрейд» Дмитрий Ефимов.

 

Все работы по реконструкции Семеновского сквера завершатся уже в пятницу. Ремонт лестницы будет вестись еще в течение 2-х месяцев. Сейчас здесь продолжаются бетонные работы по изготовлению подпорных стен и основания лестницы. Подрядчик ускорил темп, сократив отставание от графика на 5 дней. На сегодняшний день на объекте трудятся 5 бригад. Бетонные работы будут проводиться до конца ноября, после чего рабочие приступят к облицовке лестницы гранитом.

 

Подрядчик отметил, что в ноябре также закончатся работы по обустройству верхней площадки лестницы — от круглого сквера до пересечения с улицей Луначарского. Сейчас на заводе завершается изготовление закладных деталей для установки фонарей, их поставка ожидается в ближайшее время. Помимо наружного освещения в верхней части лестницы также будут установлены скамейки для отдыха горожан.