ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Сегодня 18 Апреля 2024. В Брянске

Брянская городская администрация

официальный сайт

Очередной праздник двора прошел вчера в Фокинском районе города Брянска. Новый асфальт, бордюры, подходы к подъездам появились на территории, ограниченной домами №13, 13-а, 9-б по улице Новозыбковской. Поздравил жителей с долгожданным ремонтом глава Фокинской районной администрации Виктор Филипков.

 

В рамках благоустроительных работ подрядчиком ООО «Профдорстрой» во дворе была выполнена установка бортового камня, отремонтировано более 1700 кв. метров проездов, установлены 16 урн и 32 скамейки, устроены парковочные карманы на площади почти 200 кв. метров и 180 кв. метров тротуарных дорожек.

 

«Наконец-то в ваши дворы пришло благоустройство. Данная подрядная организация уже не первый год работает в Фокинском районе, и у нас еще не было нареканий к ее деятельности. Работы выполняются качественно и быстро, с учетом просьб жителей. Теперь наша задача — поддерживать отремонтированные дворы в надлежащем состоянии, особенно это касается управляющей компании», — сказал, выступая на празднике, Виктор Филипков.

 

За активное участие в реализации мероприятий программы по формированию современной городской среды ряд общественных активистов были награждены благодарственными письмами Фокинской районной администрации.

 

Отметим, в Фокинском районе подрядные организации оперативнее остальных выполнили работы по благоустройству дворов. По актуальной информации городского комитета по ЖКХ, в целом на сегодняшней день из 33 дворовых территорий на территории города Брянска, ремонтируемых по федеральной президентской программе «Формирование комфортной городской среды», в 16 работы уже завершены. В одном дворе продолжается асфальтирование, на 16 объектах предстоит установить малые архитектурные формы и игровые комплексы.

 

Также 24 октября праздник двора состоялся в Бежицком районе для жителей дома 112 по улице Почтовой. Открыл праздник исполняющий обязанности  главы Бежицкой районной администрации Сергей Глушенков, отметивший, что проводить осенние праздники двора стало доброй традицией Бежицы.

 

«В текущем году в Бежицком районе благоустроятся 10 дворовых территорий, — отметил Сергей Глушенков. — Мы передаем этот красивый, удобный для всех жителей двор в хозяйственное ведение управляющей компании «Уютный Дом» и верим, что он надолго сохранится таким.  Пусть в наших дворах всегда будет слышен детский смех, здоровья вам всем!». Также собравшихся жителей поздравила с праздником двора депутат Брянского городского Совета народных депутатов Любовь Храмцова, отметившая важность и эффективность  реализуемого в регионе   приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

 

Для жителей были организованы увлекательные викторины, музыкальные и танцевальные конкурсы, концерт народного ансамбля «Заряница» Центра «Народное творчество» и участников творческих коллективов Центра внешкольной работы Бежицкого района. Для ребят провели конкурс рисунка, все участники конкурсов получили призы.

      • Gosuslugi