- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Продолжаем жить «С песней по жизни»!

В ГБСУСОН «Брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов» в рамках проведения цикла мероприятий для пожилых людей и инвалидов города Брянска «Споёмте, друзья!» прошел концерт, организованный комитетом по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации и Дворцом культуры пос. Бежичи города Брянска (филиал МБУК «ГДК им. Д.Н. Медведева»).

 

Впервые в Брянский дом-интернат для престарелых и инвалидов со своей программой песен и обрядов Брянской области приехал детский образцовый обрядово-игровой коллектив «На златом крыльце» под руководством заслуженного работника культуры Брянской области Ларисы Шведовой. Коллектив недавно вернулся из Казани с XV международного фестиваля-конкурса «Казанские узоры», где ребята успешно выступили. Коллектив «На златом крыльце» и также солистка ДК имени Д.Н. Медведева Варвара Шведова стали лауреатами I степени.

 

Концертная программа в доме-интернате для престарелых и инвалидов была выдержана в русских традициях, звучали фольклорные песни Брянского края, разыгрывались театральные представления, сопровождавшиеся шутками и прибаутками. Комитет по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации благодарит Ларису Шведову за содействие в организации концерта и отзывчивость.