- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске открылся чемпионат и кубок города по спортивной гимнастике

[1]19 октября в Брянске на базе СДЮСШОР по спортивной гимнастике стартовал чемпионат и кубок города по одноимённому виду спорта. В соревнованиях, которые завершатся в субботу, принимают участие более 150 юных спортсменов в возрасте от 6 до 16 лет. В церемонии торжественного открытия приняли участие начальник отдела учебно-спортивной и организационной работы комитета по физической культуре и спорту Брянской городской администрации Александр Горбачёв, председатель комитета по делам ветеранов и социальной поддержке отдельных категорий граждан Брянского городского Совета народных депутатов Вячеслав Губанов.

 

«Уважаемые участники соревнований, тренеры и родители! Мы продолжаем славные традиции, чтим подвиг тех, кто не вернулся с полей сражений. Желаю вам, ребята, подтвердить ваш уровень мастерства и продвинуться ещё на одну ступень вверх», — сказал Александр Горбачёв.

 

[2]В традиционных соревнованиях, посвящённых освобождению города Брянска от немецко-фашистских захватчиков, юные спортсмены выступают по программе мастеров спорта, кандидатов в мастера спорта, I, II, III разрядов. Юноши и девушки соревнуются в шести и четырёх видах многоборья по спортивной гимнастике соответственно: вольные упражнения, бревно, брусья, опорный прыжок, конь, кольца, перекладина.

 

Также в рамках церемонии открытия соревнований за многолетний добросовестный труд и значительный вклад в развитие физкультуры и спорта Брянской области ряд тренеров и преподавателей были награждены почётными грамотами. Приглашаем жителей города Брянска посетить соревнования и поддержать юных гимнастов!

 

Ещё фото>>> [3]