ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Реализация приоритетного проекта по формированию комфортной городской среды в 2017 году в Брянске находится на финальной стадии. Подрядчики в Фокинском районе активнее остальных в городе справляются с задачей по благоустройству дворовых территорий.

 

По состоянию на 18 октября, здесь завершён ремонт восьми из девяти запланированных дворов. Такая информация была озвучена на оперативном совещании в городской администрации, в ходе которого обсудили ход выполнения в Брянске приоритетного национального проекта «Формирование комфортной городской среды», инициированный Президентом России Владимиром Путиным. В совещании приняли участие заместитель губернатора Брянской области Александр Жигунов, глава города Брянска Александр Хлиманков, и.о. главы Брянской городской администрации Виктор Предёха, руководители подрядных организаций.

 

Как сообщили в комитете по ЖКХ Брянской городской администрации, из 33 дворовых территорий работы выполнены на 14 объектах: Бежицкий район — 3, Володарский район — 1, Советский район — 2, Фокинский район — 8. Асфальтирование завершено на 20 объектах, в оставшихся дворах подрядчикам поставлена задача завершить работу до конца недели.

 

По адресам: улица 22 Съезда КПСС, 51, Бежицкая, 1/1, Воровского, 8, Димитрова, 7/1 работы находятся в завершающей стадии. Вместе с тем, во дворах, ремонт которых осуществляется на условиях пятипроцентного софинансирования жителями, с понедельника подрядчики приступят к монтажу детского игрового оборудования.

 

«Погодные условия дают нам возможность закончить работы на этой неделе. Все, кто занимается строительством, прекрасно это понимают. Вы — люди ответственные, должны справиться с поставленной задачей. После этого можно приступать к сопутствующим работам — установке игровых комплексов, монтажу освещения», — сказал Александр Хлиманков.

 

Куратор реализации программы в Брянской области, заместитель губернатора Александр Жигунов подчеркнул, что при исполнении контрактов подрядчики должны руководствоваться методическими рекомендациями Минстроя, за этим будет строго следить Контрольно-счётная палата. «Первый год реализации программы дал нам необходимый опыт, который мы используем в дальнейшем. Эффективное решение поставленных задач позволит нам продолжать формировать комфортные условия для наших жителей», — сказал Александр Михайлович.

      • Gosuslugi