ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Познавательно-развлекательный мастер-класс «Каждой птичке — по зёрнышку», направленный на формирование бережного отношения к птицам и развитие в детях творческих способностей, провели специалисты комитета по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации в социально-реабилитационном центре для несовершеннолетних г. Брянска.

 

Сегодня в приюте для воспитанников созданы все условия, необходимые для их всестороннего развития. Квалифицированные специалисты, выполняя такую нелёгкую работу, отдают частицу своей души подопечным, окружая их любовью и заботой. Но, несмотря на это, всё равно каждый из ребят хочет вернуться в семью, каждый из них ждёт с нетерпением встречи с мамой и папой, мечтает о том, что его жизнь в кровной семье изменится к лучшему.

 

«Порой, даже в семье ребёнку трудно объяснить, зачем проявлять любовь, доброту, понимание, помогать друг другу и с заботой относиться к окружающему миру. Ребятам, оказавшимся в приюте, воспринять всё это ещё сложней. Воспитатели всеми силами стараются рассказать им о доброте, показать её своим примером. Поэтому совместно с ними мы и решили провести такой необычный мастер-класс. А помогли нам его организовать сотрудники ООО «Сэлтинг», — пояснила начальник отдела семейной политики, демографии и социальной помощи Брянской городской администрации Светлана Ильева.

 

Ребятам рассказали, что впереди суровое холодное время, и многим птицам, оставшимся зимовать с нами в городе, приходится тяжело. Помогать птицам зимой необходимо, иначе многие из них без корма не переживут даже пару холодных дней.

 

Ребятам показали, как можно из самых обычных продуктов приготовить съедобные кормушки для птиц. А ещё различные крупы могут быть основой различных поделок и даже выступать в роли «красок».

 

 В конце встречи малыши получили в подарок сладости и воздушные шары.

 

      • Gosuslugi