ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

В городской администрации подвели промежуточные итоги работы на 41 объекте, запланированном к выполнению в этом году.

 

Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства города Брянска, уже исполнены 30 муниципальных контрактов. В рамках этих работ были отремонтированы проезд от улицы Спартаковской до дома №124 по улице Урицкого, автомобильный въезд по улице Мичурина, улицы Горького, Карла Маркса, Делегатская, Центральная, Бежицкая, III Интернационала, Матвеева, Пушкина, Емлютина, 2-я Мичурина, Чкалова, Ново-Советская, Почтовая, Тельмана, Октябрьская, Фокина, кольцевое пересечение по улице Флотской, переулок Калинина, проспекты Московский, Станке Димитрова (от улицы Пересвета до улицы Красноармейской) и Ленина (от дома №47 до улицы Горького), виадук через овраг Нижний Судок, Октябрьский и Литейный мосты, путепровод через ж/д пути ст. Полпинская.

 

По десяти муниципальным контрактам производство работ продолжается. На 90% выполнен капремонт дороги по улице 11 лет Октября (от улицы Афанасьева до переулка Кронштадтского). Высокая степень готовности автодорог по улицам Чернышевского и Красноармейской. Продолжается ремонт дороги по улице Карачижской, капремонт дороги по улице Ульянова (от улицы III Интернационала до улицы Литейной), дороги по улице Молодой Гвардии (от улицы Мира до улицы Дружбы), производится расширение автодороги возле автомобильного кольца по улице Крахмалёва. Завершается устройство водоотвода по улице Вали Сафроновой (от улицы Дуки до дома №1 по улице Вали Сафроновой). Муниципальный контракт по строительству ливневой канализации на проспекте Московском (второй этап) станет переходящим на следующий год.

 

В зависимости от погодных условий ремонты городских улиц запланированы и в выходные дни. Так, дорожники будут работать на устройстве очистных сооружений и укладке труб на Московском проспекте, устройстве щебёночного основания и установке бордюров на улице Романа Брянского, устройстве тротуаров по улице Карачижской, установке ограждений в местах расширения улицы Крахмалёва, установке бордюров на улицах Красноармейской, Ульянова, а также в ряде скверов и парков.

 

Напомним, в общей сложности в этом году в Брянске на капитальный ремонт 41 объекта дорожно-транспортной сети выделено более 500 миллионов рублей. По данным на 5 октября, работы выполнены более чем на 75%.

      • Gosuslugi