- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В Брянске стартовали соревнования «Юные спасатели»

[1]2 октября в Брянске стартовали традиционные соревнования «Юные спасатели», проводимые в рамках Всероссийского детско-юношеского движения «Школа безопасности». Их организаторами выступают управление образования Брянской городской администрации, управление по делам ГО и защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций города Брянска, а также Центр детского и юношеского туризма и экскурсий города Брянска.

 

Сегодня в роще «Соловьи» начался 1 тур соревнований. В нём принимают участие школьники Советского и Фокинского районов. Завтра, 3 октября, в борьбу включатся учащиеся школ Бежицкого района.

 

Всем командам необходимо будет пройти полосу препятствий, состоящей из шести этапов.

 

5 лучших команд выйдут в финал городских соревнований, которые состоятся в апреле 2018 года. 3 апреля команды пройдут свои дистанции по «Маршруту выживания», а 4 апреля им предстоят все этапы дисциплины «Пожарно-спасательный спорт».

 

Конечная цель соревнований — закрепление практических умений и навыков поведения в экстремальных ситуациях, проверка уровня и качества практической подготовки школьников по программе учебного курса «Основы безопасности жизнедеятельности».