ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Дорожные службы Брянска во второй раз приняли участие во всероссийском параде коммунальной техники. Утром 23 сентября на площадь в сквер К. Маркса приехали более 20 машин различного назначения.

 

Цель масштабного мероприятия, проходящего под девизом «ЖКХ меняется», — демонстрация техники, которая в разное время года занимается уборкой, благоустройством и обслуживанием коммунальной инфраструктуры города Брянска. Инициатором всероссийской выставки является Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ.

 

«Сегодня в рамках всероссийского мероприятия «ЖКХ меняется» в Брянске проходит выставка коммунальной техники. Её цель — показать имеющуюся технику в городе Брянске и Брянской области. В этом году только областным центром было закуплено более 19 профильных машин для всех служб стоимостью более 55 млн. рублей. Основной упор был сделан на дорожное хозяйство. Поступательное движение в сфере ЖКХ есть, имеющиеся проблемы решаются, и мы хотим это показать», — сказал заместитель директора департамента ТЭК и ЖКХ Брянской области Игорь Сухачёв.

 

На площади в сквере имени Карла Маркса были представлены современные трактора, уборочные машины, техника горводоканала, электрических и газовых сетей, аварийно-восстановительные машины, лаборатории. На выставке можно было увидеть аналог установки «Белта» для ремонта асфальта — «Р-310М» производства завода «Ирмаш». С её помощью за одну смену можно заделывать до 100 кв. метров асфальта. Также экспонировались трактор для уборки пешеходных дорожек «Lamborghini», погрузчик «Bobcat», купленный в этом году, и 50-тонный кран, имеющийся в Володарском дорожном управлении.

 

 

 

      • Gosuslugi