ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Энергетическую безопасность на предприятиях обсудили сегодня участники постоянно действующей городской комиссии по охране труда. Её провёл первый заместитель главы Брянской городской администрации Виктор Предёха.

 

В ходе заседания представители ЗАО «Брянский завод силикатного кирпича» и АО «Брянскпиво» рассказали о мерах, принятых по результатам проверки соблюдения обязательных требований законодательства энергетической безопасности, проведённой Приокским управлением Ростехнадзора.

 

Согласно предписаниям, выданным специалистами Ростехнадзора, на предприятиях необходимо было привести в порядок соответствующую нормативную документацию и инструкции, провести ряд ремонтных работ на технологическом оборудовании, также часть замечаний касалась безопасной эксплуатации систем газопотребления.

 

На заводе силикатного кирпича все нарушения были устранены в отведённый срок — до 22 августа, о чем и уведомил представитель предприятия. На АО «Брянскпиво», по словам главного энергетика, проблемные вопросы решены на 80%, оставшуюся часть руководство устранит в срок до 27 октября.

 

«Замечания, касающиеся эксплуатации потенциально опасного оборудования должны устраняться своевременно и в срок. Уверен, что проведённые мероприятия по устранению недоработок в итоге будут способствовать эффективной и надёжной деятельности предприятий», — заключил Виктор Предёха.

      • Gosuslugi