- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

Общедоступные библиотеки Брянска присоединятся к поэтическому марафону «Читаем А.К. Толстого»

[1]2017 — год 200-летия со дня рождения выдающегося русского поэта, писателя, драматурга Алексея Константиновича Толстого. Его творчество полно философских идей и лирических эмоций. Интерес к национальной старине, истории, любовь к природе родного края — эти особенности Толстого как человека и как мыслителя нашли отражение в его творчестве.

 

В день юбилея писателя  — 5 сентября  — общедоступные библиотеки города Брянска примут участие большом поэтическом марафоне «Читаем А.К. Толстого», который пройдёт по всей Брянской области. В поэтическом марафоне примут участие сотрудники муниципальных общедоступных библиотек, волонтёры, читатели библиотек, а также  жители и гости города Брянска.

 

В нашем городе будут работать несколько поэтических площадок, где прозвучат стихи поэта, музыкальные произведения на его стихи, и где каждый может стать участником мероприятия:

 

Поэтические площадки будут работать с 11.00 до 13.00. Приглашаем всех желающих послушать произведения А.К. Толстого и самим поучаствовать в их прочтении.