- Брянская городская администрация - https://bga32.ru -

В рамках акции «Город-детям» брянским первоклассникам подарили школьные портфели

[1]28 августа нескольким десяткам брянских первоклассников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, были вручены рюкзаки со школьными принадлежностями. Торжественная церемония в преддверии Дня знаний прошла в семейном развлекательном центре «Маугли». Организатором мероприятия выступил комитет по делам молодёжи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации.

 

Как отмечается, в этом году первый раз в первый класс пойдут 39 мальчишек и девчонок, которых воспитывают опекуны и приёмные родители. С 2003 года в Брянске проводится акция «Город — детям», посвящённая таким первоклассникам. В этом году силами работников городской и районных администраций, предприятий и организаций города, неравнодушных жителей удалось собрать более 200 тысяч рублей, на которые приобретены канцтовары. Кроме того, школьные наборы вручаются детям, семьи которых пострадали от пожаров, а также детям-инвалидам. В портфель каждому первокласснику было вложено приглашение на бесплатную семейную консультацию психолога Центра по работе с молодёжью и семьями города Брянска.

 

Завершилась церемония вручения школьных портфелей развлекательной программой — посещением бесплатных игровых автоматов и сладким угощением.