ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

Глава Советской районной администрации Алексей Колесников вместе со своим заместителем Мариной Михалёвой побывали в гостях у ветерана Великой Отечественной войны Ивана Семёновича Алипченкова, которому накануне исполнилось 99 лет.

 

Иван Семёнович родом из Брасовского района. Был призван в Красную Армию в октябре 1939 г. Служил в Бессарабии разведчиком-наблюдателем в 30 строевом дивизионе штабной батареи. С мая 1941 г. — разведчик-наблюдатель в 369 горно-строевом полку. В сентябре 1941 года при отступлении попал в окружение на Украине. После выхода из окружения вступил в партизанский отряд. С боями прошёл от Брянской области до Карпат. До августа 1944 г. воевал в рядах партизанского соединения Сабурова. Был уволен в запас в августе 1945 года. Награждён орденом «Отечественной войны» 1 и 2 степени, медалями «За Победу на Германией» и «Партизану Отечественной войны».

 

Несмотря на почтенный возраст, Иван Семёнович бодр душой и телом, вполне справляется ухаживать за собой своими силами и даже самостоятельно ходит в ближайшие магазины. Заботой ветерана окружают внуки и правнуки, в воспитании которых Иван Семёнович принимает самое активное участие.

 

Глава района поздравил именинника с днём рождения, преподнёс ему цветы и подарки и выразил уверенность, что с таким позитивным настроем на жизнь ветеран сможет встретить ещё ни один праздник.

 

      • Gosuslugi