ОТКЛЮЧИТЬ
ИНВЕРСИЯ
СИНИЙ
Ч/Б
A
A
A

Брянская городская администрация

официальный сайт

16 августа в Брянске прошла торжественная церемония, на которой в распоряжение городского пассажирского автотранспортного предприятия передали 14 новых автобусов «ПАЗ». В мероприятии, состоявшемся на площади ДК БМЗ, приняли участие глава Брянской городской администрации Александр Макаров и глава города Брянска Александр Хлиманков.

 

Городские автобусы среднего класса марки «ПАЗ-320414-04» предназначены для перевозки пассажиров по муниципальным маршрутам регулярных перевозок в городе Брянске. Поставка транспортных средств осуществлена в рамках реализации мероприятий по приобретению нового подвижного состава, включённого в программу «Организация транспортного обслуживания в городе Брянске» на 2016–2019 годы. В общей сложности на новый подвижной состав из бюджета города Брянска было выделено 43,7 млн. рублей. При этом, на каждый автобус по программе утилизации предприятием была получена скидка в размере 350 тысяч рублей, что позволило сэкономить почти 5 млн. рублей в городском бюджете.

 

«Мы считаем, что нужно одновременно решать финансово-экономические проблемы предприятия и пополнять автопарк. Такое понимание есть и в Правительстве Брянской области. Надеюсь, что ранее достигнутые договорённости о приобретении за счёт средств областного бюджета около 70 автобусов в полном объёме будут реализованы. Обновив автопарк, мы рассчитываем, что муниципальный транспорт в Брянске будет конкурентоспособным», — сказал Александр Макаров. Также он сообщил, что разрабатываются соответствующие меры по поддержке троллейбусного управления.

 

Новые автобусы оснащены табло с бегущей строкой и автоматическими информаторами в помощь пассажирам с ограниченными возможностями здоровья. Автобусы вместимостью до 60 пассажиров будут курсировать по маршруту №25 «Дружба — Телецентр». Прежний подвижной состав — семь «ЛиАЗов» — будет перераспределён для перевозки горожан по другим востребованным направлениям. В сентябре для автотранспортного предприятия планируется приобретение ещё одного автобуса, оборудованного подъёмником для инвалидов-колясочников.

 

      • Gosuslugi